18-19 марта в Португалии прошел Кубок Европы по дзюдо. Стать лучшим на этом турнире приехали спортсмены из 23 стран. Данный турнир является отборочным на первенства Мира и Европы.

Анастасия Турчева боролась в весовой категории 52 кг, в этом весе участвовали 29 спортсменок. Анастасия провела 5 схваток, в 4-х из них одержала уверенную победу над соперницами: KOLIASKA Taeya (Canada); GARCIA TORRES Rocio (Spain); ESTEO LINNE Nina Estefania (Spain) и в борьбе за бронзовую медаль над DEURLOO Roos (Netherlands). Единственное поражение получила Анастасия за выход в финал от дзюдоистки из Бразилии LIMA Jessica, это была захватывающая борьба, спортсменки выложились на 100%, но Анастасии немного не повезло. Напомним, что LIMA Jessica занимает 6 место в мировом рейтинге.

Анастасия Турчева тренируется в городе Оренбурге ДЮСШ «Газовик» под руководством заслуженного тренера России Игоря Терскова и тренера Андрея Турчева.

Соревнования прошли в Португалии 18 и 19 марта. Воспитанница оренбургской школы Анастасия Турчева одержала уверенную победу в четырех схватках и завоевала бронзовую медаль чемпионата.
16:15 20.03.2017 Ria56.Ru - Оренбург
18-19 марта в Португалии прошел Кубок Европы по дзюдо. Стать лучшим на этом турнире приехали спортсмены из 23-х стран.
14:11 20.03.2017 Администрация г. Оренбург - Оренбург
Оренбурженка Анастасия Турчева завоевала бронзу Кубка Европы по дзюдо. Соревнование проходило 18-19 марта в Португалии.
13:15 20.03.2017 ТК Регион - Оренбург
Оренбурженка Анастасия Турчева стала обладательницей бронзовой медали Кубка Европы по дзюдо - ГТРК
18-19 марта в Португалии прошел Кубок Европы по дзюдо. Стать лучшим на этом турнире приехали спортсмены из 23 стран.
13:13 20.03.2017 ГТРК - Оренбург
Соревнования среди юниоров проходили в Португалии. Анастасия Турчева боролась в весовой категории 52 кг в компании еще 28 спортсменок.
12:10 20.03.2017 ОренИнформ - Оренбург
Кубка Европы по дзюдо проходил в Португалии 18-19 марта. Анастасия Турчева выступала среди юниоров и юниорок до 21 года в весовой категории до 52 кг и завоевала бронзовую награду.
10:36 20.03.2017 Oren.ru - Оренбург
  В португальской Коимбре прошел соревновательный день юниорского Кубка Европы по дзюдо.
09:12 20.03.2017 Министерство спорта и туризма - Оренбург
Соль-Илецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Соль-Илецка, которым он признан виновным в совершении покушения на хищение чужого имущества путем обмана,