Боксеры Оренбуржья завоевали 10 медалей на турнире на призы В.Ф. Чернышева

В финальный день соревнований были разыграны 15 комплектов медалей.

Лидерами по общему количеству наград стали боксеры города Оренбурга. Медали высшей пробы завоевали Данила Шутов (42 кг), Эльшан Ахмедов (46 кг), Александр Ващенко (50 кг), Николай Осипов (60 кг), Матвей Науменко (75 кг) и Алексей Семикин (80 кг). Золотые медали также увезли с собой орчанин Авдей Царенко (48 кг), бузулучанин Илья Бобров (54 кг), сорочинец Вадим Зябиров (63 кг) и Айват Жангазин (70 кг) из Новоорска.

Самым техничным боксером турнира главная судейская коллегия назвала Илью Киселева из Чингирлау, самым волевым стал спортсмен из Актобе Казбек Есенгазы. Приз зрительских симпатий достался Вадиму Зябирову из Сорочинска, а специальный приз фонда поддержки спортсменов «Русь» – Авдею Царенко из Орска. Лучшим боксером турнира признан воспитанник областной школы бокса имени Г. И. Васильева Николай Осипов. Ему достался главный приз турнира – сертификат на 20 000 рублей.

Напомним, что к участию в соревнованиях было допущено 99 юношей 15-16 лет из города Оренбурга, Новотроицка, Соль-Илецка, Бузулука, Бугуруслана, Сорочинска, с. Октябрьское Оренбургской области, города Баймак Республики Башкортостан, а также из городов Актобе и Чингирлау республики Казахстан.

В финальный день соревнований были разыграны 15 комплектов медалей. Лидерами по общему количеству наград стали боксеры города Оренбурга.
19:09 23.10.2017 Администрация г. Оренбург - Оренбург
Оренбургский спортсмен Николай Осипов стал лучшим на открытом Всероссийском турнире имени В. Ф. Чернышева на призы администрации южного округа города Оренбурга.
12:27 23.10.2017 Ria56.Ru - Оренбург
  18-21 октября в «Центре бокса» прошел Всероссийский турнир по боксу среди юношей на призы ЗМС РФ Владимира Чернышева.
11:22 23.10.2017 Министерство спорта и туризма - Оренбург
Боксеры Оренбуржья завоевали 10 медалей на турнире на призы В.Ф. Чернышева - ОренИнформ
10:52 23.10.2017 ОренИнформ - Оренбург