Подведены итоги дня филиала в рамках образовательного фестиваля «Неделя качества 2017-2018гг.»
В период с 30 октября по 18 ноября 2017г. в филиалах Университета прошел конкурс качества образования по составленному и утвержденному плану, который включал в себя проведение открытых уроков и практических занятий, студенческих олимпиад, конференций, а также внеклассных мероприятий с использованием активных и интерактивных форм обучени.
Комиссия отметила достаточно высокий уровень подготовки к конкурсу, практически всех филиалов.
В свою очередь особое внимание уделила оформлению информационных стендо по вопросам качества образования, где студенты могут ознакомиться с расписанием занятий, заседанием предметно-экзаменационных комиссий, сведениями по итогам мониторинга успеваемости, научными и спортивными достижениями сверстников, новостями филиала, информацией о студенческом самоуправлении, лучшими студентами, а также лучшими преподавателями и историческими очерками ПЦК.
Оценка осуществлялась согласно установленному распоряжением № 36 от 1 ноября 2016г. критериев.
Смотры конкурсы проводились по следующим номинациям:
1) мероприятия конкурса качества, по критериям:
· массовость мероприятия;
· практическая значимость;
· использование интерактивных форм обучения;
2) лучшее оформление факультета/института в вопросах качества обучения, по критериям:
3) лучший компьютерный класс, по критериям:
4) лучшая специализированная учебная лаборатория, по критериям;
Таким образом, в номинации «Программа и результаты проведения Дня филиала в рамках недели качества»:
1 место Сорочинский ветеринарны техникум ;
2 место Адамовский сельскохозяйственный техникум/ Бузулукский гидромелиоративный техникум;
3 место Адамовский сельскохозяйственный техникум/ Бузулукский гидромелиоративный техникум;
В номинации « Оформление филиала по вопросам качества обучения» (стенды, информация об успеваемости, лучшие студенты, лучшие преподаватели, студенческое самоуправление, достижения, информационные таблички и наименования учебных аудиторий, формы заявлений, обратная связь):
1 место Бузулукский гидромелиоративный техникум;
2 место Адамовский сельскохозяйственный техникум;
3 место Илекский зоотехнический техникум.
В номинации лучший «Компьютерный класс»:
1 место Адамовский сельскохозяйственный техникум (аудитория №50 «Кабинет информатики. Лаборатория информационных систем. Полигон проектирования информационных систем»-отв.Макашев Ж.Т.);
2 место Илекский зоотехнический техникум (№3 «Лаборатория информационных систем, технических средств информатизации»- отв.); Бузулукский гидромелиоративный техникум (аудитория №215 «Компьютерные сети»).
3 место Бузулукский гидромелиоративный техникум (аудитория №215 «Компьютерные сети»). Илекский зоотехнический техникум (№3 «Лаборатория информационных систем, технических средств информатизации»);.
В номинации «Специализированные лаборатории» места распределились следующим образом:
1 место Адамовский сельскохозяйственный техникум (лаборатория №8 «Технического обслуживания и ремонта машин»);
2 место Бузулукский гидромелиоративный техникум (лаборатория №9 «Химии»);
3 место Покровский сельскохозяйственный техникум (лаборатория №50 «Внутренних незаразных болезней и ветеринарной хирургии»).
Филиалы продемонстрировали свою материально-техническую базу и современные методы и формы обучения, а также высокий уровень компетенций профессорско-преподавательского состава, способствующий качественной подготовке кадров для аграрного сектора экономики России в современных условиях.
Оценку качества проведения Дней филиалов проводила комиссия в составе: председателя комиссии и.о. ректора университета Петровой Галины Васильевны, помощника и.о. первого проректора-проректора по учебной работе Поршина Михаила Дмитриевича, ведущего специалиста ИДО Сивожелезовой Нины Александровны, специалиста УМУ Крылова Владимира Николаевича, ведущего специалиста УИКО Бикмухаметовой Альбины Хасановны, ведущего специалиста ИДО Окунева Даната Андреевича оценила мероприятия каждого филиала в день качества.
УИКО