Кубок Сахарова: «Сарматы» будут бороться за бронзу

В Тольятти прошел третий игровой день предсезонного хоккейного турнира среди молодежных команд «Кубок Сахарова». Оренбургские «Сарматы» накануне встречались с альметьевским «Спутником» и уступили своим визави со счетом 5:6.

Счет на 9-й минуте открыл форвард «Сарматов» Вячеслав Домницкий - 0:1. На 10-й минуте форвард «Спутника» Айваз Идиатуллин восстановил равновесие, точным броском завершив быструю атаку альметьевской команды. На 12-й минуте «Сарматов» вперед вывел Евгений Борисов: его бросок от синей линии оказался точным - 1:2. На 13-й минуте «Спутник» мог отыграться, но не сумел реализовать выход «2 против 1», а вот «Сарматы» в ответной атаке своего шанса не упустили - 1:3 после шайбы Артура Давлеткулова.

На 23-й минуте счет стал 2:3: Владислав Волков реализовал большинство. Во втором периоде у «Сарматов» пошла череда удалений, и на 36-й минуте, когда оренбуржцы смогли выстоять сначала втроем, а затем - вчетвером Булат Мухутдинов точно бросил с острого угла, и шайба влетела под перекладину ворот Вадима Орехова - 3:3. После этого место в воротах «Сарматов» занял Артур Гайдуллин.

На 45-й минуте «Спутник» вышел вперед: Андрей Смирнов обыграл защитника, сместился к «пятаку» и точно бросил с близкого расстояния - 4:3. На 49-й минуте красивый проход Александра Борисенкова завершился точным броском - 4:4 («Сарматы» реализовали «лишнего»). Вскоре после этого место в воротах «Спутника» занял Артур Мисбахов, хорошо зарекомендовавший себя в матче с «Ладьей». На 50-й минуте «Спутник» вышел вперед: Ильнар Динмухаметов убежал от защитников при игре в меньшинстве, и обыграл Артура Гайдуллина - 5:4. На 50-й минуте «Сарматы» реализовали большинство: точно низом бросил Максим Романов, получивший шайбу из-за ворот - 5:5. В оставшееся время «Сарматы» много атаковали, стремясь вырвать победу, но добиться этого не смогли. Игра перешла в овертайм, на первой же минуте которого Ильнар Динмухаметов после отскока от борта «расстрелял» ворота «Сарматов» - 6:5.

Таким образом на предварительном этапе «Сарматы» заняли третье место и в матче за бронзу «Кубка Сахарова» сыграют с кирово-чепецкой «Олимпией».