20 января в  легкоатлетического комплексе ОГПУ прошёл турнир «Оренбургская миля - 2018», который является шестым этапом Зимнего тура ВФЛА-2018. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Московской, Оренбургской, Курской, Ивановской, Самарской, Свердловской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Чувашия, Башкортостан и Татарстан, городов Москва и Санкт-Петербург. По результатам соревнований оренбургские легкоатлеты завоевали 3 бронзовые медали на разных дистанциях.

В беге на 60 м у женщин чемпионкой стала Анна Кукушкина с результатом 7,50, обогнав серебряную медалистку турнира Светлану Титову на 10 сотых секунды. У мужчин на этой дистанции с результатом 6,68 лучшим стал Игорь Образцов, за ним с отрывом в 12 сотых финишировал Рушан Абдулкадеров. Бронзу завоевал оренбургский легкоатлет Дмитрий Петров из с. Илек с результатом 7,08.

В беге на 60 м с барьерами победу одержал Константин Шабанов с результатом 7,67. Следом за ним финишировал его брат — Филипп Шабанов с результатом 7,88.

Владимир Никитин одержал победу в беге на 1 милю на турнире с результатом 3.58,31. До рекорда России, принадлежащему Вячеславу Шабунину, ему не хватило всего пол секунды. В настоящий момент это второй результат в мировом сезоне и третий результат в истории российской легкой атлетике на этой дистанции.

Александра Гуляева в упорной борьбе одержала победу в беге на 1000 метров с лучшим результатом сезона в мире — 2.40,11. Всего 0,04 уступила ей сильно прибавившая на финише Анастасия Макарова (Баздырева) с результатом 2.40,15. Бронзовую медаль завоевала Вера Васильева с результатом 2.43,03.

В беге на 800 метров чемпионом стал Данил Стрельников с результатом 1.50,94. Второе место занял Павел Тебеньков пробежав за 1.51,24. На третьем месте расположился оренбуржец Данила Губаев с результатом 1.54,63.

Артем Денмухаметов первенствовал в беге на 400 метров с результатом. 47,41. У женщин на этой дистанции лучшей была Юлия Кузнецова с результатом 54,52. Следом за ней Инна Пузик – 54,92. На третьем месте расположилась оренбурженка Елизавета Чичева пробежав дистанцию за 57,13.

Результаты финальных забегов:

Мужчины, 60 метров:

1. Игорь Образцов (Ульяновск) – 6,68 (сек).

2. Рушан Абдулкадеров (Москва) – 6,80.

3. Дмитрий Петров (Оренбургская обл.) – 7,08.

400 метров:

1. Артем Денмухаметов (Нижний Тагил) – 47,41.

2. Рудольф Верховых (Нижний Тагил) – 47,63.

3. Александр Буяновский (Самара) – 48,91.

800 метров:

1. Данил Стрельников (Ува) – 1.50,94.

2. Павел Тебеньков (Нижний Тагил) – 1.51,24.

Женщины, 60 метров:

1. Анна Кукушкина (Московская обл.) – 7,50.

2. Светлана Титова (Санкт-Петербург) – 7,60.

3. Яна Самойленко (Самарская обл.) – 7,67.

400 метров:

1. Юлия Кузнецова (Москва) – 54,52.

2. Инна Пузик (Тольятти) – 54,92.

3. Елизавета Чичева (Оренбург) – 57,13.

1000 метров:

1. Александра Гуляева (Москва) – 2.40,11.

2. Анастасия Макарова (Свердловская обл.) – 2.40,12.

3. Вера Васильева (Чебоксары) – 2.43,03.

Просмотров: 4

«Оренбургская миля» являются шестым этапом зимнего тура ВФЛА-2018. По результатам оренбургские легкоатлеты завоевали три бронзовые медали.
18:23 22.01.2018 Ria56.Ru - Оренбург
В легкоатлетического комплексе ОГПУ 20 января состоялся турнир «Оренбургская миля» на призы Губернатора Оренбургской области.
17:11 22.01.2018 Правительство Оренбургской области - Оренбург
В Оренбурге завершились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Оренбургская миля - 2018» - Министерство спорта и туризма
  20 января в легкоатлетического комплексе ОГПУ прошёл турнир «Оренбургская миля - 2018», который является шестым этапом Зимнего тура ВФЛА-2018.
10:51 22.01.2018 Министерство спорта и туризма - Оренбург

В Оренбурге 20 января пройдет одно из наиболее значимых и престижных спортивных состязаний региона — турнир по легкой атлетике «Оренбургская миля» на приз губернатора Оренбургской области.
Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.
Центральный районный суд
Оренбуржец хотел откупиться от призыва за 40 000 рублей - Time56.Ru Ленинским районным судом города Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении мошенничества по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Time56.Ru
Институту - Академии - Университету - 80! - ОрГМУ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения Российской Федерации в 2024 году отмечает свой 80-л
ОрГМУ
Туберкулёз не приговор - Вечерний Оренбург Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,
Вечерний Оренбург
Новости чемпионата среди юниоров - ООМК 27 марта на Региональном этапе Чемпионата "Профессионалы" - 2024 среди юниоров соревновались участники по компетенциям "Фармацевтика", "Лечебное дело (Фельдшер)", "Медицинский и социальный уход".