Евролига: "Надежда" обыграла турецкий "Хатай"

Оренбургская "Надежда" с победы начала очередной розыгрыш Евролиги. Первой звездой сегодняшнего выездного матча с турецким "Хатаем" стала Аманда Базокоу.

Первая четверть матча осталась за хозяйками паркета. "Хатай" лучше начал этот игровой отрезок и лучше его закончил, во-многом, благодаря Марине Кузиной. Экс-игрок оренбургской "Надежды" набрала по итогам двух десятиминуток больше половины очков своей команды, ну а "Надежда" по недоразумению, видимо, проигравшая первую четверть (15:17), во-второй - просто "вынесла" турчанок в одну "калитку" (19:5). Самой результативной у нас по итогам первой половины встречи с десятью очками стала Наталья Жедик. На большой перерыв мы ушли ведя в счете - 34:22.

Третью десятиминутку, подгоняемый своими фанатами, "Хатай" выиграл довольно уверенно (21:12), но заработанного ранее преимущества нам хватило для того, чтобы перед заключительной четвертью вести в счете 46:43. Местный комментатор, между тем, "радовал" произношением фамилий наших игроков (АнойкИна, ШилОва, Зедик, ПетруЩИна и, внимание, Кристина то ли Негредо, то ли Модрего - она же Оувина) , но, в целом, оставил приятное впечатление своим отношением к делу.

В заключительном игровом отрезке желто-бордовые показали кто в этом доме под названием "Евролига" хозяин и быстренько вернули себе утраченное преимущество. "Включилась" на все 100% Аманда Базокоу, которая в результате стала лучшей в составе оренбургской команды не только по набранным баллам (20), но и по подборам (11). Свой вклад в общий успех, разумеется, внесли и остальные наши баскетболистки.

В итоге 70:58 - "Надежда" начинает Евролигу 2016/2017 с очень важной и нужной победы в Турции. Следующий матч подопечные Роберто Иньигеса проведут уже в это воскресенье. 30 октября, в рамках чемпионата женской баскетбольной Премьер-Лиги, оренбурженки сыграют в Вологде с местной "Чевакатой".

Баскетбольный клуб «Надежда» с победы начал очередной розыгрыш Евролиги. Первой звездой выездного матча с турецким «Хатаем» стала Аманда Базокоу.
16:11 28.10.2016 Ria56.Ru - Оренбург
Первая четверть матча осталась за хозяйками паркета. «Хатай» лучше начал этот игровой отрезок и лучше его закончил, во-многом, благодаря Марине Кузиной.
13:05 28.10.2016 ГТРК - Оренбург
  Первая четверть матча осталась за хозяйками паркета. "Хатай" лучше начал этот игровой отрезок и лучше его закончил, во-многом, благодаря Марине Кузиной.
12:35 28.10.2016 Министерство спорта и туризма - Оренбург
Евролига: "Надежда" обыграла турецкий "Хатай" - Баскетбольный клуб Надежда
02:04 28.10.2016 Баскетбольный клуб Надежда - Оренбург

В целях популяризации шахмат среди судей, государственных гражданских служащих и работников судебной системы Оренбуржья в Дзержинском районном суде г. Оренбурга прошли соревнования по шахматам.
Тимофей Мартынов рассказал об адаптации в ФК "Оренбург" и победном голе за молодежную сборную Беларуси в матче отборочного цикла Чемпионата Европы-2025 (до 21 года) с Грецией Мир Российская Премьер-Лига Факел - Оренб
Соль-Илецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Соль-Илецка, которым он признан виновным в совершении покушения на хищение чужого имущества путем обмана,