Премьер-лига: "Надежда" проиграла в Новосибирске

В матче очередного тура чемпионата женской баскетбольной Премьер-Лиги оренбургская "Надежда" уступила в гостях новосибирскому "Динамо" - 62:67.

Динамовки сразу обозначили свои претензии на лидерство: стартовый рывок 11:2 и 21:11, как итог первой четверти. Во втором игровом отрезке гости взвинтили обороты, включилась защита. Вязкая игра часто заканчивалась окончанием времени владения без атаки. Тем не менее, "Динамо" смогло уйти на перерыв в статусе лидера 37:32.

После большого перерыва характер игры существенно не изменился. Динамовки попытались уйти в отрыв +10, однако к концу периода "Надежда" смогла сократить этот задел до минимальной дистанции в одно очко.  Определяющим стал заключительный отрезок, и в частности его первые минуты, когда счёт после третьей четверти  завис на отметке 50:49 в пользу новосибирской команды.

Самый реальный шанс переломить ситуацию с линии штрафных имела Эмма Кэннон, однако она не справилась с волнением и смазала оба броска. Динамовки смогли сдвинуться с мертвой точки - Галина Киселева реализовала трёхочковый бросок. В дальнейшем "Надежда" смогла несколько раз сравнять счёт, но большего "Динамо" не позволило.

В итоге поражение 62:67 - самым результативным игроком матча стала Эмма Кэннон, набравшая 21 балл.