Евролига: "Надежда" разгромила французский "Монпелье"

В матче 11-го тура женской баскетбольной Евролиги, оренбургская "Надежда" сегодня крупно переиграла на домашнем паркете французский "Монпелье" - 100:56.

Желто-бордовые начали резво и уже ко второму игровому отрезку обеспечили себе солидное преимущество в 22 очка (31:9). Гости в эти минуты выглядели несколько растерянно, но все же сумели навязать борьбу разогнавшейся "Надежде". По-крайней мере, вторую и третью четверть баскетболистки "Монпелье" проиграли не так крупно, как стартовую десятиминутку (19:24, 15:19).

Разрыв в счете, между тем, продолжал увеличиваться и к началу заключительного игрового отрезка составлял уже 31 балл (74:43). Главная интрига в этот момент заключалась лишь в том, сумеют ли желто-бордовые, впервые за долгое время, добраться до отметки в 100 очков. Задачу эту "Надежда" в конечном итоге выполнила с блеском, набрав в четвертой четверти ровно столько баллов, сколько было необходимо. Финальная сирена зафиксировала более чем уверенную викторию команды Александра Ковалева со счетом 100:56.

Самыми результативными игроками матча стали Ксения Тихоненко и Эмма Кэннон, оформившие дабл-дабл (17 очков+10 подборов). Пятнадцать баллов в свой актив записала Сандра Игуеравиде, тринадцать - Жосселина Майга, одиннадцать - Брионна Джонс. По восемь очков набрали Мария Черепанова и Яна Дегтярская, семью баллами отметилась Анастасия Шилова, четыре очка набрала Татьяна Бурик.

11 января в матче баскетбольной Евролиги оренбургская команда на домашнем паркете переиграла француженок со счетом 100:56.
11:41 12.01.2018 ОренИнформ - Оренбург
  11 января в матче 11-го тура женской баскетбольной Евролиги, оренбургская "Надежда" на домашнем паркете переиграла французский "Монпелье" со счетом 100:56.
10:11 12.01.2018 Министерство спорта и туризма - Оренбург
Евролига: "Надежда" разгромила французский "Монпелье" - Баскетбольный клуб Надежда
22:51 11.01.2018 Баскетбольный клуб Надежда - Оренбург
Оренбургская «Надежда» одержала разгромную победу в Евролиге, разгромив на домашнем паркете французский «Монпелье».
21:44 11.01.2018 Ria56.Ru - Оренбург