В целях реализации Программы "Семеноводство зерновых, зернобобовых и кормовых культур в Оренбургской области на 2014 - 2020 годы", а также в соответствие с протокольным решением совместного совещания семеноводческих хозяйств, федеральных, научных учреждений, главных агрономов районных управлений сельского хозяйства, Оренбургской ассоциации селекционеров и семеноводов сельскохозяйственных культур по вопросу: «Итоги работы семеноводческих хозяйств Оренбургской области в 2017 году, задачи и перспективы на 2018 год» от 05 апреля 2018 года министром подписан приказ об утверждении состава рабочей группы по координации работы семеноводческих хозяйств области на 2018 год.
Также составлен список семеноводческих хозяйств, прошедших аттестацию и являющихся членами Оренбургской ассоциации селекционеров и семеноводов сельскохозяйственных культур на 2018 год.
Список семеноводческих хозяйств, прошедших аттестацию и являющихся членами Оренбургской ассоциации селекционеров и семеноводов сельскохозяйственных культур на 2018 год
№ |
Наименование спецсемхозов |
Руководитель |
Агроном |
1 |
ООО "Авангард", Абдулинский городской округ |
Акбаров Равиль Камелович |
Галявиев Ильгизар Рамилович |
2 |
Ордена Ленина СПК "Комсомольский", Адамовский район |
Крупенников Сергей Владимирович |
Биленко Сергей Степанович |
3 |
ФГУП "Советская Россия", Адамовский район |
Дударев Алексей Михайлович |
Байсадаков Амангельды |
4 |
ЗАО "Шильдинское", Адамовский район |
Алейников Сергей Николаевич |
Голубев Александр Павлович |
5 |
Адамовский с/х техникум-филиал ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ |
Макиевский Николай Николаевич |
Даниленко Геннадий Анатольевич |
6 |
ООО "Колганское", Александровский район |
Колганова Ольга Анатольевна |
Верховцев Павел Александрович |
7 |
ИП КФХ Абдршин Р.Н., Александровский район |
Абдршин Рамиль Навкатович |
Турунтаев Ахтам Ахатович |
8 |
ООО "Елань", Асекеевский район |
Орлов Алексей Иванович |
Бадреев Рашит |
9 |
СПК к/з им. Ленина, Беляевский район |
Туроверов Александр Александрович |
Черкашин Николай Николаевич |
10 |
КФХ Хасанова Х.А., Беляевский район |
Хасанов Хусаин Ахмадцафеевич |
Хасанов Хусаин Ахмадцафеевич |
11 |
КФХ Курамшина А.А., Беляевский район |
Курамшин Зайнулла Набиуллиевич |
Тавтилев Ильдуз |
12 |
ИП КФХ Сотникова А.М. , Бугурусланский район |
Сотников Александр Михайлович |
Блинов Дмитрий Иванович |
13 |
ООО "Мечта", Бугурусланский район |
Полькин Иван Анатольевич |
Чернов Владимир Леонтьевич |
14 |
СПК "Птицефабрика Гайская", Гайский городской округ |
Малюшин Евгений Николаевич |
Нефедов Евгений Вячеславович |
15 |
ООО "Лида", Гайский городской округ |
Топчиенко Александр Геннадьевич |
Шершов Сергей Александрович |
16 |
КФХ "Рубин-2", Гайский городской округ |
Олейник Виктор Григорьевич |
Утямишев Рустам |
17 |
ООО "Воронежское", Гайский городской округ |
Утямишев Ильнур Илдарович |
Утямишев Ансар Ильдарович |
18 |
ООО "Полевое", Домбаровский район |
Носанов Касымхан Мурзагулович |
Носанов Самрат Касымханович |
19 |
КФХ "Плот", Илекский район |
Рахматуллин Раниль Губайдуллович |
Рахматуллин Раниль Губайдуллович |
20 |
ОАО МТС "Красногвардейская", Красногвардейский район |
Горбачев Виталий Сергеевич |
Бугаец Владимир Андреевич |
21 |
ООО "Агрофирма "Поимская", Кувандыкский городской округ |
Пучкин Олег Николаевич |
Панферов Николай Александрович |
22 |
СПК "Матвеевский", Матвеевский район |
Вишняков Виктор Владимирович |
Тонких Сергей Юрьевич |
23 |
СПК к/з "Восход", Матвеевский район |
Русяев Леонид Иванович |
Абызов Александр Владимирович |
24 |
ИП Шамкаев В.Г., Матвеевский район |
Шамкаев Валерий Гакифович |
Бадрутдинов Ирек Сабирович |
25 |
СПК к/з им. Кирова, Октябрьский район |
Бикбов Минулла Ахмадиевич |
Попов Александр Николаевич |
26 |
ЗАО "Нива", Октябрьский район |
Попова Ольга Семеновна |
Миногин Юрий Максимович |
27 |
СПК к-з им. Ю.А. Гагарина, Оренбургский район |
Пузий Владимир Петрович |
Гостева Марина Анатольевна |
28 |
ПСК "Приуральский", Оренбургский район |
Джуламанов Бекпай Айтманович |
Бигалиев Хамит Ольбаевич |
29 |
ФГБНУ Оренбургский НИИСХ, Оренбургский район |
Зоров Александр Алексеевич |
Веретин Константин Павлович |
30 |
Опытное поле Оренбургский ГАУ, Оренбургский район |
Петрова Галина Васильевна |
Карязин Андрей Юрьевич |
31 |
К/з им. К. Маркса, Переволоцкий район |
Дубровин Евгений Александрович |
Чечин Валерий Анатольевич |
32 |
ООО "Партнер", Переволоцкий район |
Вишнев Валерий Иванович |
Вагапов Денис Шайдуллеевич |
33 |
СПК к/з "Авангард", Первомайский район |
Жубаньязов Мендыгалий Асиевич |
Агайдаров Мурат Уразбаевич |
34 |
СПК "Мирошкин", Первомайский район |
Подпорин Александр Владимирович |
Черкашин Петр Сергеевич |
35 |
ИП глава КФХ Гибадуллин Н.М., Пономаревский район |
Гибадуллин Наиль Минахметович |
Гибадуллин Альберт Ринатович |
36 |
ТНВ "Южный Урал", Сакмарский район |
Шегурова Антонина Николаевна |
Коновалов Николай Николаевич |
37 |
ООО "Саракташхлебопродукт", Саракташский район |
Теряев Сергей Владимирович |
Мухаметов Рустам Римович |
38 |
ООО "МТС-АГРО", Саракташский район |
Надыршин Марат Губайдуллович |
Шатохин Александр Семенович |
39 |
СПК к/з "Красногорский", Саракташский район |
Перевозников Виктор Федорович |
Боровков Александр Викторович |
40 |
СПК СХА (колхоз) "Озерный", Светлинский район |
Балгужинов Жумажан Зиназарович |
Сартаев Ербулат Аймантаевич |
41 |
ООО им. Ленина, Северный район |
Мельников Сергей Павлович |
Сорокин Александр Николаевич |
42 |
ЗАО им. Калинина, Ташлинский район |
Камышников Александр Алексеевич |
Анакин Сергей Федорович |
43 |
ООО "Чапаева", Тюльганский район |
Быстроновский Виктор Николаевич |
Абдрахманов Явдат Галимянович |
44 |
ООО "Русское поле", Шарлыкский район |
Немков Евгений Владимирович |
Данилов Владимир Николаевич |
45 |
КФХ Пилюгин И.И., г. Оренбург |
Пилюгин Иван Иванович |
Рязанов Алексей Александрович |