;

В Оренбурге завершились ежегодные соревнования, посвященные мастеру спорта международного класса Н.В. Стриеву

В Оренбурге в крытом спортивном манеже отдельного поста пожарно-спасательной части №3 расположенного на ул. Инструментальная 5,прошло зимнее открытое Первенство города Оренбурга по пожарно-спасательному спорту, посвященное мастеру спорта международного класса Н.В. Стриеву.

Участники соревновались по 2-м видам: полоса препятствий и подъем по штурмовой лестнице в окна 4-го, 3-го, 2-го этажей учебной башни.

В преодолении полосы препятствий девушки младшей возрастной группы показали следующие результаты: на 1-м месте Чурина Виктория, на 2-м – Петрова Дарья, на 3-м – Жаббарова Чарос; девушки средней возрастной группы – 1 место Воробьёва Анастасия, 2 место – Гуляевская Валерия, 3 место – Инжеватова Екатерина; девушки  старшей возрастной группы – 1 место – Агеева Мария.

В преодолении полосы препятствий среди  юношей  младшей возрастной группы 1 место занял Горб Руслан, 2 место – Афанасьев Руслан, 3 место – Гришин Константин; среди  юношей  средней возрастной группы – Бабошкин Андрей – 1 место, Раков Артемий – 2 место, Емельянов Никита – 3 место; юноши старшей возрастной группы: – Фатеев Дмитрий – 1 место, Алексеев Кирилл – 2 место, Барков Данил – 3 место.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди девушек младшей возрастной группы – 1 место – Чурина Виктория, 2 место – Петрова Дарья, 3 место – Жаббарова Чарос; среди девушек средней возрастной группы 1 место - Воробьёва Анастасия, 2 место - Гуляевская Валерия, 3 место - Инжеватова Екатерина; девушки  старшей возрастной группы – Агеева Мария – 1 место.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди юношей младшей группы в личном зачете победу одержал Зарубин Данил, заняв 1 место, Афанасьев Руслан – 2 место, Горб Руслан – 3 место.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди юношей средней возрастной группы в личном зачете первым стал Раков Артемий, вторым пришел Бабошкий Андрей, 3 место занял Ахметшин Руслан.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни у  юношей старшей группы в личном зачете победил Бажанов Александр, вторым пришел Фатеев Дмитрий, на 3 месте – Барков Данил.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди женщин 1 место заняла Ломакина Анастасия, 2 место – Абрамова Анастасия.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни среди мужчин, по результатам финального забега, Чемпионом стал Морозов Александр, серебряным призером Фирсов Александр и бронзовым призером – Афтаев Александр.

Мастер спорта международного класса Н.В. Стриев и начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы К.Е. Якунин наградили победителей соревнований  дипломами, медалями и ценными подарками.

При возникновении чрезвычайных ситуаций   осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).