Оренбургский хоккейный клуб «Локомотив» разгромил одного из лидеров Высшей лиги

14 -15 января красно-белые во второй раз встретились с краснотурьинским "Маяком". Напомним, что эта команда занимает лидирующее положение в турнирной таблице Всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

После не самых удачных результатов в декабре "Локомотиву" было важно переиграть такого серьезного соперника. И хоть открыл счет "Маяк", уже через несколько минут оренбуржцы сравняли счет, а потом и вовсе вышли вперед – 3:1. До конца первого тайма гостям еще один раз удалось поразить ворота «Локомотива» - 3:2.

Во втором тайме темп игры вырос. Все понимали, как важна сегодняшняя победа. На 70 минуте гол в ворота гостей забил полузащитник Дмитрий Барашков. Соперники в этом тайме отыграли лишь один мяч в наши ворота и тут же получили ответный от Романа Тынтерова.

Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу оренбургского клуба.

Повторная встреча была в разы напряжённей. "Маяк" боялся потерять очки, ведь после поражения накануне он уже опустился на вторую ступень турнирной таблицы. А красно-белые были полны решимости показать болельщикам (которых, кстати, собралось немало, несмотря на мороз) на что они способны.

Первый тайм сразу показал явных лидеров матча. На 15 минуте наш Сергей Ромашов реализовал голевую передачу от Роберта Гиниатуллина. Спустя 10 минут снова с подачи  Роберта гол забил Роман Тынтеров - 2:0.

Во втором тайме игра шла преимущественно в центре поля, никто не хотел уступать победу. По истечению 7 минут Владимир Дружков, который совсем недавно приехал в стан нашей команды, забил свой первый домашний гол. «Маяк» пытался отыграться, смог реализоваться лишь два мяча, против еще двух наших. В итоге 5:2 в пользу «Локомотива».

Следующие игры ХК «Локомотив» проведет вновь на стадионе «Оренбург». 18-19 января мы будем встречаться с клубом «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) Начало матчей в 18:30.