Итоги Чемпионата Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту

В областном центре на стадионе «Оренбург» завершился Чемпионат Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту.   В течение двух дней соревновались 4 команды:

• команда «Специальное управление ФПС №31 МЧС России»,
  • команда ФГКУ «5 отряд ФПС Оренбургской области»,
  • команда ФКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области»,
  • команда ФКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области».
  • В первый день Чемпионата спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2, 3, 4 этажа учебной башни и пожарной эстафете. Напомним, что по итогам первого дня соревнований лидером стала команда «9-ОФПС», 2 место завоевала команда «СУ ФПС 31», на третьем месте – «10-ОФПС».

Во второй день спортсмены померялись силами в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и боевом развертывании .
    Среди мужчин лучший результат в преодолении стометровой полосы с препятствиями показали Петров Дмитрий (9-ОФПС) – 1 место; Служаев Алексей (5-ОФПС) – 2 место; Соболев Алексей (СУ ФПС 31) – 3 место.
    У юношей старшей возрастной группы победил Бажанов Александр (10-ОФПС); Стриев Денис (9-ОФПС) занял 2-е место; Фатеев Дмитрий (СУ ФПС 31) – 3 место.

Места в 100-метровой полосе с препятствиями среди юношей средней возрастной группы определились следующим образом: лучшим стал Касымов Николай (10-ОФПС), уступил ему, заняв 2-е место Алексеев Кирилл (9-ОФПС).
    У юношей младшей группы самыми ловкими и быстрыми стали Бобошкин Андрей (СУ ФПС 31) – 1 место; Емельянов Никита (5-ОФПС) – 2 место; Сперанский Александр (10-ОФПС) – 3 место.
    У женщин в преодолении стометровой полосы с препятствиями определилсь следующие результаты: Абрамова Анастасия (9-ОФПС) – 1 место, Ломакина Анастасия (9-ОФПС) – 2 место; Кожина Светлана (5-ОФПС) – 3 место.
    Среди девушек старшей возрастной группы лучшими стали Косырева Валерия (10-ОФПС) – 1 место, Агеева Мария (9-ОФПС) – 2 место.
    В том же виде, но среди девушек средней группы судьи распределили места распределились таким образом: Васильева Валерия (10-ОФПС) – 1 место; Утяганова Юлия (СУ ФПС 31) – 2 место; Гуляевская Валерия (9-ОФПС) – 3 место.
    Среди девушек младшей возрастной группы лучшими в 100-метровой полосе с препятствиями признаны Воробьева Анастасия (9-ОФПС) – 1 место; Инжеватова Екатерина (10-ОФПС) – 2 место; Бабенко дана (СУ ФПС 31) – 3 место.

В боевом развёртывании среди мужчин победила команда ФГКУ "Специальное управление ФПС № 31 МЧС России" с результатом 35,45 сек,

на втором месте команда ФКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» с результатом 40,24 сек.

Третьими стали спортсмены ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области», показав результат 43,29 сек.

По итогам двух дней Чемпионата

• первое общекомандное место заняла команда ФКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области»,
  • на второй ступени пьедестала - команда ФГКУ "Специальное управление ФПС № 31 МЧС России",
  • третьими стали спортсмены из города Бузулука (ФКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области».
  • Победители были награждены медалями и грамотами. Уже через неделю в г. Челябинске оренбургские спортсмены примут участие в зональных соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области поздравляет всех победителей и желает спортсменам этого замечательного вида спорта новых побед и спортивных рекордов!

Источник:  Пресс-служба главного управления МЧС России по Оренбургской области

Итоги Чемпионата Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту - OrInfo.ru
    10:42 22.06.2017 OrInfo.ru - Оренбург
    В областном центре на стадионе «Оренбург» (ул. Новая, 17 А) завершился Чемпионат Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту.
    18:02 21.06.2017 МЧС Оренбургской области - Оренбург

В Бузулукском районе закрыт низководный мост - Бузулукский район Уважаемые жители Бузулукского района! С 29 марта с 02:00 часов прекращено движение всех транспортных средств по затопляемому низководному мосту через р. Самара  на участке автомобильной дороги межмуниципального значения «Н.