На первенстве России по подводному спорту победили оренбургские плавцы

Оренбургские пловцы победили на Первенстве России по подводному спорту. Шесть золотых и три серебряные медали завоевали наши ребята на всероссийских соревнованиях по плаванию в ластах среди юниоров.

Первенство проходило в Томске. За победу сражалось 344 спортсмена из 22 регионов страны. По итогам соревнований оренбургская делегация взяла комплект медалей. Яна Мартынова заняла первое место среди юниорок на дистанциях 100, 200, 50 и 400 м. Среди юниоров Данила Инбулаев стал первым на дистанциях 200, 50 м и вторым – на 100 и 400 м. В смешанной эстафете 4х100 метров команда Оренбургской области, в состав которой вошли Данила Инбулаев, Яна Мартынова, Татьяна Старикова и Георгий Фадеев, с результатом в 3 мин. 10 сек. заняла второе место, уступив пловцам из Новосибирска. И добавим, соревнования являются отборочным этапом на первенство Европы, которое пройдёт летом в Стамбуле.