«Южный Урал–Металлург» проиграл в гостях нефтекамскому «Батыру»

В рамках отчетного тура первенства Молодежной хоккейной лиги орский «Южный Урал-Металлург» дважды уступил в Нефтекамске местному «Батыру» - 1:2 и 4:5.   Стартовый период первого матча команды закончили по нулям. Самым опасным моментом «Батыра» не воспользовался Павел Пищальников, в меньшинстве убежавший 1 в 0. Нападающий вроде бы и обыграл голкипера гостей, но в ближний угол шайбу направить не смог.
Во второй двадцатиминутке, а точнее в ее дебюте, хозяева льда все же вышли вперед, Егор Старцев четким добиванием под перекладину завершил выпад «Батыра» с участием Чурмаева и Котляревского - 1:0. В дальнейшем инициативой владели подопечные Игоря Жилинского, но не один из своих скоростных контратакующих выходов нефтекамцы не использовали. Гости же одну из своих атак трансформировали в гол. Залалутдинов получил своевременный пас на пятаке и не оставил шансов Алферову - 1:1.   В третьей двадцатиминутке груз ответственности еще сильнее сковал команды, за первую половину периода соперники лишь по разу бросили в створ ворот. Решающий момент в игре настал на 55-й минуте, когда Егор Старцев кистевым броском оформил дубль и снова вывел свою команду вперед. Победный результат нефтекамцы пусть не без труда, но удержали - 2:1.   В повторном матче между «Батыром» и орским «Южным Уралом–Металлургом» команды играи в догонялки. Нефтекамцы на протяжении двух периодов постоянно выходили вперед на расстояние в одну шайбу, гости в свою очередь сравнивали. На 6-й минуте встречи Евгений Мирошниченко в большинстве открывает счет. В середине периода гости усилиями Тебенькова восстановили равновесие, так же в формате 5 на 4. За 4 минуты до первого перерыва Егор Старцев забрасывает свою третью шайбу в двух матчах - 2:1. На экваторе поединка орчане благодаря голу Мордвинцева снова настигли хозяев - 2:2. Спустя 5 минут Евгений Мирошниченко в третий раз выводит свою команду в лидеры и оформляет дубль, вновь «Батыр» успешно разыграл лишнего. Но на второй отдых команды все же ушли при счете 3:3, на последней секунде Максим Тебеньков наказывает нефтекамцев за удаление.     Лишь в третьем периоде подопечным Игоря Жилинского удалось вырваться на две шайбы вперед. Сначала Евгений Мирошниченко завершает быструю атаку голом и делает хет-трик. А за шесть минут до финальной сирены Андрей Балаба мощным и точным броском вонзает шайбу в девятку. 5:3 и исход матча решен? Как бы не так! Гости не стали сдаваться и играли до последних секунд, сменили вратаря на полевого игрока и за 24 секунды до конца сократили отрыв до минимума. Правда, чудо орчанам сотворить все же не удалось, «Батыр» удержал победный счет - 5:4.
Источник: пресс-служба МХК «Батыр»

В целях популяризации шахмат среди судей, государственных гражданских служащих и работников судебной системы Оренбуржья в Дзержинском районном суде г. Оренбурга прошли соревнования по шахматам.
Тимофей Мартынов рассказал об адаптации в ФК "Оренбург" и победном голе за молодежную сборную Беларуси в матче отборочного цикла Чемпионата Европы-2025 (до 21 года) с Грецией Мир Российская Премьер-Лига Факел - Оренб
Соль-Илецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Соль-Илецка, которым он признан виновным в совершении покушения на хищение чужого имущества путем обмана,