Оренбургские «Сарматы» в первом матче уступили «Сибирским снайперам»

Соперник «Сарматов» по домашней серии игр находится выше в турнирной таблице, и отличается крутым сибирским нравом и настойчивостью. Статистика матча указывает на преимущество гостей по броскам. Хоть игра и казалась равной до определённого момента, наши соперники сумели захватить преимущество и удержать его до финальной сирены. Они первыми распечатали ворота, открыв счет матча. На 7 минуте отличился Георгий Юров, в контратаке реализовав выход 2 в 1. Ответ «Сарматов» не заставил себя долго ждать. И в аналогичной же ситуации спустя всего пару минут забивает Никита Любишкин – 1:1.

Равный счет продержался до середины второго периода. Именно тогда «Снайперы» грамотно разыграли двух лишних и забросили вторую шайбу – на этот раз в большом большинстве. 2:1 и именно эти цифры сохранились до самого финала.

Сегодня, 20 октября, в ЛД «Звёздный» состоится повторный матч двух команд. Начало в 19.00 .