На выезде Орский «Южный Урал» проиграл Пермскому «Молоту-Прикамье»

Как сообщили на официальном сайте ХК «Южный Урал», команда провела последнюю, четвертую, игру на выезде. Матч состоялся в Перми. Соперником "Южного Урала" был местный "Молот-Прикамье".

В первом периоде борьбы было много, однако наладить атаку обе команды не могли. Хотя приходилось отстаивать свои ворота как пермяку Александру Козубенко, так и южноуральцу Ивану Полошкову.

Зато во втором периоде стало довольно жарко: и хоккеистам на льду, и зрителям на трибунах. Хозяева активизировались во втором отрезке матча - да так, что заработали удаление. Им-то и воспользовалась орская тройка: с передач Артема Железкова и Александра Романова шайбу в ворота "Молота" забросил Пауль Манушин. Впрочем, ровно через тридцать две секунды хозяева поправили положение. А еще через двадцать девять секунд и вовсе вышли вперед. Проделали все это пермяки в равных составах. Но радовались игроки "Молота" недолго: на 32-й минуте встречи наш нападающий Александр Сметанин сравнял-таки счет. Зашевелилась орская команда, забегала быстрее, ребята начали создавать хозяевам проблемы. Борьбы на площадке стало еще больше: ни "ЮжУралу", ни "Молоту" не хотелось отдавать шайбу. И тут как назло удаляется южноуралец Роман Музычко. Большинство пермяки реализовывают. Второй период заканчивается со счетом 3:2.

Третий период был столь же богат на заброшенные шайбы. Но, так уж получилось, "Южный Урал" исполнял роль догоняющих. Им забивали - они обязательно отвечали, поскольку победу отпускать не хотелось. Потому-то матч в основное время завершился ничьей. Со счетом 4:4 уходили в овертайм команды.

В итоге по буллитам сильнее оказался "Молот". Но это не значит, что орская ледовая дружина осталась ни с чем: одно очко все-таки заработали.

Евгений Зиновьев, и.о. главного тренера ХК "Южный Урал":

– Веселый получился хоккей . Со множеством атак и голевых моментов. Наша команда "просыпается", это видно невооруженным глазом. Единственное, как в пословице: голову вытащишь - хвост увязнет. Так и у нас: были проблемы с атакой - мы хорошо играли в обороне. Сегодня мы здорово в атаке сыграли, забили четыре гола. И еще могли забивать, но подвела игровая дисциплина отдельных игроков в обороне. Поэтому счет закономерный. Ну, а буллиты - это пока не наше, постараемся до них не доводить.

Четвертая игра на выезде обернулась поражением для орчан. Матч состоялся в Перми.
13:37 24.11.2016 Ria56.Ru - Оренбург
Как сообщили на официальном сайте ХК «Южный Урал», команда провела последнюю, четвертую, игру на выезде.
12:39 24.11.2016 ОренИнформ - Оренбург
  "Молот-Прикамье" Пермь - "Южный Урал" Орск, 5:4 Б (0:0, 3:2, 1:2, 0:0, 1:0) Первый период складывался менее драматично.
09:38 24.11.2016 Министерство спорта и туризма - Оренбург
Соль-Илецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Соль-Илецка, которым он признан виновным в совершении покушения на хищение чужого имущества путем обмана,