«Южный Урал» разгромил соперника в первом матче сезона

В Орске Оренбургской области состоялся первый контрольный поединок местного хоккейного клуба. Встреча на ледовой арене ДС «Юбилейный» с командой «Горняк» (Учалы) завершилась со счетом 6:1.

В начале матча место в рамке занял Денис Перетягин, и борьба на площадке началась. Первый период команды отыграли спокойно, зрители, которых в «Юбилейный» пришло немало, так и не увидели заброшенных шайб.

На второй период южноуральцы вышли немного в другом составе. Сначала нападающий «ЮУ» Денис Скатов порадовал болельщиков, а помог ему забить первую шайбу новобранец орского клуба Никита Манухов. Спустя каких-то полторы минуты сорвал аплодисменты капитан «Южного Урала» Олег Марзоев. Но едва успокоились трибуны, как все тот же Скатов забросил третий гол.

Через пару минут после третьей заброшенной шайбы гостям улыбнулась удача. Эдакой случайной «бабочкой» влетел в ворота Перетягина черный диск. Однако больше пробить орского вратаря горнякам не удалось.

Зато в третьем периоде болельщики увидели еще три гола в исполнении своей любимой команды. Отличились по разу: Олег Марзоев, Артем Чистяков и Виталий Дзиов, который в этом матче выходил на ледовую площадку в первом звене. Ну, а Роман Музычко отметился еще двумя передачами. К слову, ворота команды в третьем отрезке игрового времени занимал голкипер Александр Пиманкин.

Итог поединка – 6:1. В субботу, 29 июля, в 13:00 «Южный Урал» вновь ждет болельщиков во дворце спорта. Южноуральцы вновь сыграют с «Горняком».

В Орске Оренбургской области состоялся первый контрольный поединок местного хоккейного клуба.
11:04 29.07.2017 Ria56.Ru - Оренбург
«Южный Урал» (Орск) – «Горняк» (Учалы) 6:1 (0:0, 3:1, 3:0) г.Орск , ДС «Юбилейный» им.
23:41 28.07.2017 ХК Южный Урал - Орск

Сегодня в ЛД «Звёздный» состоялся очередной контрольный матч. В Оренбург с ответным визитом приехала вторая молодёжная команда системы «Южного Урала» - «Южный Урал-Металлург».
Соль-Илецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Соль-Илецка, которым он признан виновным в совершении покушения на хищение чужого имущества путем обмана,