Евролига: "Надежда" уступила турецкому "Якин Догу"

Оренбургская "Надежда" завершила выступление на групповом этапе женской баскетбольной Евролиги. В рамках заключительного, 14-го тура, наша команда сегодня встречалась в гостях с турецким клубом "Якин Догу" и уступила хозяйкам паркета со счетом 71:93.

С первых минут матча "Якин Догу" и "Надежда" задали очень высокий темп, и такой формат, похоже, пришелся по душе не только болельщикам, но и самим командам. Соперники практически не использовали позиционное нападение, отдавая предпочтение быстрым атакам и броскам без подготовки. В игре на встречных курсах больше преуспели хозяйки паркета. Стартовая четверть осталась за турецкой командой – 29:23.

Во второй десятиминутке соперники чуть сбавили темп. "Якин Догу" пытался нарастить преимущество, желто-бордовые, старались не отпустить турецкий коллектив в счете. В конечном итоге, "Надежда" даже отыграла у хозяек паркета 2 очка (20:18), и перед большим перерывом уступала турчанкам всего 4 балла – 43:47.

В третьей четверти команды продолжили бодрую "перестрелку". "Якин Догу" периодически уходил в отрыв, желто-бордовые постоянно возвращались в игру, но все же позволили хозяйкам паркета увеличить преимущество в счете еще на 3 очка (18:15).

На четвертую десятиминутку "Надежде" сил, увы, не хватило. Турчанки выиграли заключительный игровой отрезок со счетом (28:13), а вместе с ним и матч - 93:71. Самым результативным игроком встречи в составе желто-бордовых стала Эмма Кэннон, набравшая 26 очков и сделавшая 7 подборов.

Отметим, что несмотря на поражение, оренбургская команда еще не потеряла шансы на евровесну. Правда, теперь все зависит от исхода матча "Висла" - "Фенербахче". В случае победы турецкого клуба, "Надежда" продолжит выступление в Кубке Европы. Поединок команд начнется в Кракове в 23 часа по оренбургскому времени.

Игроки «Надежды» завершили выступление на групповом этапе женской баскетбольной Евролиги.
11:32 01.02.2018 Ria56.Ru - Оренбург
У оренбурженок еще сохраняются шансы на участие в Кубке Европы. Оренбургская «Надежда» проиграла в гостях турецкому клубу «Якин Дог».
10:02 01.02.2018 АиФ Оренбург - Оренбург
Евролига: "Надежда" уступила турецкому "Якин Догу" - Баскетбольный клуб Надежда
Оренбургская "Надежда" завершила выступление на групповом этапе женской баскетбольной Евролиги.
23:10 31.01.2018 Баскетбольный клуб Надежда - Оренбург
Оренбургская "Надежда" проведет сегодня, 31 января, заключительный матч группового раунда женской баскетбольной Евролиги.
22:10 31.01.2018 Баскетбольный клуб Надежда - Оренбург
12:01 31.01.2018 Баскетбольный клуб Надежда - Оренбург