В мероприятии приняли участие около 500 человек.
На торжественном открытии присутствовали и. о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, вице-президент РОО «Олимпийский совет Оренбургской области» Елена Кальянова, глава Северного округа города Оренбурга Сергей Чуфистов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев, депутат Оренбургского городского Совета, председатель федерации бокса города Оренбурга Александр Поляков.
Геннадий Лискун отметил важность проведения таких мероприятий. Поддержка детского спорта, подготовка олимпийского резерва, это одна из главных задач ведомства.
В рамках открытии состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» жителям города Оренбурга, выполнивших нормативы комплекса.
Организаторы спортивного праздника министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, РОО «Олимпийский совет Оренбургской области» подготовили показательные выступления юных спортсменов, выступление творческих коллективов, соревнования по футболу, уличному баскетболу 3×3, шашкам, шахматам, настольному теннису и тестовое выполнение видов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Результаты соревнований:
футбол:
1 место команда «Зенит» (МБУ СШ № 8);
2 место команда МБУ СШ № 8;
3 место команда «Подросток» (ДЮСШ «Маяк»);
баскетбол 3 х 3 юноши:
1 место «Урал» (МБУ СШ № 5 «Орбита»);
2 место «Соболев» (МБУ СШ № 5 «Орбита»);
3 место «Троя» (МБУ СШ № 5 «Орбита»);
баскетбол 3 х 3 девушки:
1 место «Надежда» (ГБУ СШОР № 5 «Надежда»);
2 место «ЮК» (ГБУ СШОР № 5 «Надежда»);
3 место «Надежда-2» (ГБУ СШОР № 5 «Надежда»);
шахматы:
1 место Клименко Юрий (МБУ СШ № 2 «Прогресс»);
2 место Сюндюков Влад (МБУ СШ № 2 «Прогресс»);
3 место Планкин Илья (МБУ СШ № 2 «Прогресс»);
1 место Новиков Николай;
2 место Шлеймахер Виктор;
3 место Волков Влад;
шашки:
1 место Горинов Валерий;
2 место Шуб Александр;
3 место Сарычев Александр;
дартс:
1 место Колдырев Артем (МАУ СШ дзюдо);
2 место Нурмухамбетов Жаслан (МБУ СШ № 5 «Орбита»);
3 место Юнусов Аман (МБУ СШ № 7);
1 место Альмурадова Элина (МБУ СШ № 2 «Прогресс»);
1 место Батазова Ильмира (ВОИ);
1 место Бакулин Виктор (ВОИ);
2 место Ильичев Михаил;
3 место Третьяков Валерий (ВОИ);
настольный теннис:
1 место Галеев Ярослав (МБУ СШ № 10);
2 место Кубарева Анатасия (МБУ СШ № 10);
3 место Берестнев Егор (МБУ СШ № 10);
1 место Ильичев Владимир;
2 место Щеглов Сергей;
3 место Бакулин Виктор.
Просмотров: 1