ХК «Южный Урал» одержал первую победу в Пензе

Накануне состоялся первый матч «Южного Урала» в Пензе. Хозяева открыли предсезонный турнир «Кубок Дизеля» матчем с орской командой, и это было главным событием первого игрового дня. До этого болельщики разогрелись матчем «Барс» - «Рязань», где, кстати, победу одержали «горожане» - 1:3.

Состав «Южного Урала» на игру не претерпел серьезных изменений, разве что, вопреки ожиданиям орских болельщиков место в воротах занял Иван Полошков, а дублировал его Георгий Гелашвили. Перед поездкой на турнир наставник орчан Руслан Сулейманов говорил о задачах выигрывать каждый матч. В этой игре «Южному Уралу» удалось выполнить установку, правда, в непростой борьбе и с минимальным счетом — 1:2.

Полтора периода ворота обоих голкиперов оставались «сухими», хотя, пусть неявное, но преимущество было у орчан. При этом команды обменялись удалениями, но реализовать преимущество не смогли.

Первый гол состоялся на 37 минуте, увы, в ворота Ивана Полошкова. Пензенцы сумели организовать контратаку из своей зоны, отбиваясь от очередного прессинга орчан.

Отыграться южноуральцы смогли лишь в третьем периоде, в большинстве. Роман Музычко эффектно переиграл голкипера хозяев, воспользовавшись неосмотрительностью защитников «Дизеля» - 1:1. Буквально через несколько минут ситуация повторилась вновь и Роман Музычко убежал в «один в ноль», переиграл Дениса Мотошина, но обидно попал в перекладину.

Равный счет на табло оставался неизменным почти до самого конца матча, и здесь орчанам улыбнулась удача. «Дизелист» Алексей Шубин отправился на скамейку штрафников и «Южный Урал» вновь воспользовался игрой «пять на четыре», на последней минуте. Победная шайба на счету Александра Игнатова. Первая победа на турнире! Следующий матч орчане проведут 12 августа, соперником «Южного Урала» станет ХК «Рязань».

ХК «Южный Урал» одержал первую победу в Пензе - ГТРК
Накануне состоялся первый матч «Южного Урала» в Пензе. Хозяева открыли предсезонный турнир «Кубок Дизеля» матчем с орской командой, и это было главным событием первого игрового дня.
13:15 11.08.2016 ГТРК - Оренбург
  10 августа в Пензе состоялось открытие предсезонного турнира «Кубок Дизеля».
09:36 11.08.2016 Министерство спорта и туризма - Оренбург