«Южный Урал» провел свой первый контрольный матч в рамках предсезонной подготовки

Соперником орчан стал «Челмет» из Челябинска. Несмотря на товарищеский характер встречи хоккеисты обеих команды с самых первых минут решили выиграть любой ценой. Первый период завершился вполне благополучно для орской команды — 0:1. Шайбу в ворота забросил Игорь Черкасов.

Во втором периоде орчане великолепно разрисовав партитуру на льду, установили очень комфортный счет на табло — 0:3, отличились Алексей Бывальцев и Вячеслав Каравдин.

Отыграться «Челмет» смог на 34 минуте, а буквально следом в ворота «Южного Урала» был назначен буллит. 2:3 и комфортного преимущетсва как ни бывало!

Третий период снова принес буллит в орские ворота, правда, забит он не был. Ближе к концу игры ледовая площадка напоминала поле битвы, накал финального матча плей-офф, не меньше. Дважды судья не засчитал гол в ворота орчан, и снова наказание в 2+10, и снова нереализованное большинство... в итоге на 52 минуте матча Илья Суслопаров мощно щелкает от синей линии и рикошетом от вратаря шайба влетает в ворота! 2:4 в пользу команды Руслана Сулейманова. Сегодня в Челябинске пройдет повторная встреча, начало в 13.00.

Южный Урал vs Челмет. 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

30 июля. Чебаркуль. ЛД «Уральская звезда». 600 зрителей
Каравдин, 04.43), 2:0 – Бывальцев (Ведькалов, Сергушкин, 30.33), 3:0 – Каравдин (Куршук, 32.26), 3:1 – Кошурников (Гомоляко, 34.54), 3:2 – Могильников, 36.01-буллит, 4:2 – Суслопаров (Игнатов, 52.25-бол.)
Нереалиованный буллит: Могильников, 42.52
Послематчевые буллиты. Южный Урал vs Челмет 5:6:
Ванин – 0:1, Старцев – 0:1, Севанькаев – 0:2, Бывальцев – 1:2, Шипин – 1:2, Черкасов – 1:2, Закарлюкин – 1:3, Карпов – 2:3, Ларин – 2:3, Гатин – 3:3, Черкасов – 3:4, Гомоляко – 4:4, Бывальцев – 4:4, Кошурников – 4:4, Старцев – 4:4, Мелихов – 4:4, Чугуев – 4:4, Ионин – 4:4, Скатов – 4:4, Ерофеев – 4:4, Сметанин – 4:4, Кориневский – 4:4, Гатин – 5:4, Забавин – 5:5, Игнатов – 5:5, Севанькаев – 5:6

Соль-Илецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Соль-Илецка, которым он признан виновным в совершении покушения на хищение чужого имущества путем обмана,