«Южный Урал» в последней игре 2016 года уступил «Торпедо» из Усть-Каменогорска

Орские хоккеисты в домашнем матче не смогли обыграть гостей из Казахстана. Встреча на площадке дворца спорта «Юбилейный» в Оренбургской области завершилась со счетом 4:5 в пользу «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

В первом периоде хозяева площадки вели в счете 2:0. Торпедовцам приходилось лишь «отстреливаться», пытаясь не пропустить в свои ворота еще одной шайбы. Впрочем, она влетела туда в начале периода второго. И тут же последовали удаления в составе орской ледовой дружины. Сначала на скамейку штрафников отправился Алексей Лучников, затем – Александр Романов.

Численное преимущество в обоих случаях гости реализовали. А немногим позднее последовал еще один штраф в адрес «Южного Урала» ‒ на этот раз до конца игры удалили наставника бело-синих Евгения Зиновьева, плюс дали две минуты. И вновь южноуральцам пришлось обороняться в меньшинстве. И это меньшинство для орчан вновь обернулось голом. Гости сравняли счет – 4:4, который продержался до конца основного времени матча.

Не выявил победителя и овертайм. Только в буллитах сильнее оказалась команда «Торпедо». Итог встречи – 4:5. «Южный Урал» в свою копилку положил трудовое, силой и мастерством добытое одно очко.

‒ Мы играли в первом периоде немножко побыстрее, чем они. Мы создали моменты, сумели их реализовать. Но на фоне усталости, а матчи у нас идут через день, и это четвертая игра подряд, нам немного не хватило физических кондиций, рассказал после матча тренер ХК «Южный Урал» Игорь Андросов. ‒ И на этом фоне соответственно началось невыполнение игровой дисциплины. Мы получили много удалений. Соперник реализовал большинство. В итоге – такой результат. Но игра получилась очень хорошая, упрекнуть никого не могу из команды. И мы играли хорошо. У нас по-прежнему много травмированных. Ребята отыграли неплохо, упрекнуть, еще раз скажу, некого.

«Южный Урал» Орск – «Торпедо» Усть-Каменогорск 4:5 Б (2:0, 2:4, 0:0, 0:0, 0:1) Шайбы: Кропачёв (00:40), Музычко (07:05), Манушин (21:28), Жайлауов (23:48), Белухин (25:27), Тунхузин (25:41), Манушин (34:57),
11:11 26.12.2016 Министерство спорта и туризма - Оренбург
Последний матч уходящего 2016-го года орский «Южный Урал» играл с усть-каменогорским «Торпедо».
23:09 25.12.2016 Оренбургская неделя - Оренбург
«Южный Урал» в последней игре 2016 года уступил «Торпедо» из Усть-Каменогорска - Ria56.Ru
Орские хоккеисты в домашнем матче не смогли обыграть гостей из Казахстана.
17:37 25.12.2016 Ria56.Ru - Оренбург

В целях популяризации шахмат среди судей, государственных гражданских служащих и работников судебной системы Оренбуржья в Дзержинском районном суде г. Оренбурга прошли соревнования по шахматам.
Тимофей Мартынов рассказал об адаптации в ФК "Оренбург" и победном голе за молодежную сборную Беларуси в матче отборочного цикла Чемпионата Европы-2025 (до 21 года) с Грецией Мир Российская Премьер-Лига Факел - Оренб
Соль-Илецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Соль-Илецка, которым он признан виновным в совершении покушения на хищение чужого имущества путем обмана,