«Южный Урал» выиграл Кубок губернатора Оренбургской области

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» стал победителем соревнований на Кубок губернатора Оренбургской области. Судьбу награды решил матч с командой «Торпедо» из Усть-Каменногорска.

Впервые соревнования на Кубок губернатора Оренбургской области прошли три года назад. Первым обладателем награды стал орский «Южный Урал», но затем два года подряд кубок доставался другим командам. Поэтому к состоявшемуся накануне финальному матчу между орской командой и «Торпедо» из Усть-Каменногорска было приковано пристальное внимание болельщиков.

Первый гол орчане забили буквально на первой минуте первого периода. Отличился Роман Музычко. Еще не раз «Южный Урал» в первом периоде угрожал воротам гостей, но их защита была надежной, несмотря на многочисленные удаления. Второй период принес сразу три гола и завершился со счетом 2:2. В конце третьей двадцатиминутки «Южный Урал» обыгрывает «Торпедо» со счетом 3:2, но за 40 секунд до финальной сирены гостям удалось сравнять счет. Овертайм не помог выявить победителя, а в штрафных бросках преимущество было на стороне «Торпедо».

Таким образом, «Южный Урал» и «Торпедо» набрали одинаковое число очков, но по правилам турнира победителем стала команда, которая одержала больше побед в основное время. Итак, «Южный Урал» выиграл турнир, «Торпедо» на втором месте, нижнетагильский «Спутник» - третий, ангарский «Ермак» - четвертый, на пятом месте - хоккеисты «Сарыарки».

«Южный Урал» выиграл Кубок губернатора Оренбургской области - Ria56.Ru
Орский хоккейный клуб «Южный Урал» стал победителем соревнований на Кубок губернатора Оренбургской области.
14:34 28.08.2016 Ria56.Ru - Оренбург
Главный тренер хоккейного клуба «Южный Урал» прокомментировал итоги матча с «Торпедо» из Усть-Каменногорска и выигрыш Кубка губернатора Оренбургской области.
14:33 28.08.2016 Ria56.Ru - Оренбург
Впервые соревнования на «Кубок губернатора Оренбургской области» прошли в августе 2013 года.
00:35 28.08.2016 ГТРК - Оренбург
  «ЮЖНЫЙ УРАЛ» Орск – «ТОРПЕДО» Усть-Каменогорск – 3:4Б (1:0, 1:2, 1:1,0:0, 0:1) Шайбы:  1:0.13.Музычко Роман (93.Игнатов Александр);  1:0.13.Музычко Роман (93.Игнатов Александр);
00:33 28.08.2016 Министерство спорта и туризма - Оренбург
Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.
Центральный районный суд
Оренбуржец хотел откупиться от призыва за 40 000 рублей - Time56.Ru Ленинским районным судом города Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении мошенничества по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Time56.Ru
Институту - Академии - Университету - 80! - ОрГМУ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения Российской Федерации в 2024 году отмечает свой 80-л
ОрГМУ
Туберкулёз не приговор - Вечерний Оренбург Константин Копылов Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом главный врач Оренбургского областного клинического противотуберкулёзного диспансера,
Вечерний Оренбург
Новости чемпионата среди юниоров - ООМК 27 марта на Региональном этапе Чемпионата "Профессионалы" - 2024 среди юниоров соревновались участники по компетенциям "Фармацевтика", "Лечебное дело (Фельдшер)", "Медицинский и социальный уход".