Заслуженные награды

Фото: mcx.orb.ru


На торжественном собрании, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области, традиционно состоялось награждение передовиков сельскохозяйственного производства.


По итогам работы в 2017 году за достижение наивысших показателей развитии сельскохозяйственного производства лучшим районом признан Ташлинский район – глава района Сусликов Владимир Иванович, начальник управления сельского хозяйства Тертичный Андрей Петрович.




За заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд присвоено звание

«Почетный работник агропромышленного комплекса России»

Аравицкой

Ольге Михайловне

директору      ООО мясокомбинат "Сорочинский" Сорочинского городского округа

Аверкиеву

Сергею Александровичу

начальнику отдела региональной политики и связям с общественностью ПАО "Оренбургнефть"

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:

Быкова Марина Викторовна

ИП глава КФХ Александровского района

Дубовскова Марина Павловна

ведущий научный сотрудник ФГБНУ Всероссийский научно исследовательский институт мясного скотоводства г. Оренбург

Жильников Александр Максимович

генеральный директор ООО «Краснополье» Переволоцкого района

Шегурова Антонина Николаевна

директор товарищества на вере «Южный Урал» Сакмарского района.

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждены

Амирова Сульфия Ягфаровна

зоотехник отделения №2 ЗАО им.Калинина Ташлинского района,

Бабушкин Вячеслав Алексеевич

главный инженер ООО «Саракташхлебопродукт» Саракташского района

Варламов Юрий Семенович

управляющий фермой ООО «Агродом» Шарлыкского района

Васильев Андрей Михайлович

водитель СПК (колхоз) имени Шевченнко Грачевского района

Галиакбаров Анур Валиевич

директор ООО Алга» Северного района

Дусимов Ажигерей Сулеменович

механизатор ЗАО «Степное» Ташлинского района

Еремеев Андрей Владимирович

ИП глава КФХ Тоцкого района

Занько Андрей Николаевич

глава КФХ «Возрождение» Тоцкого района

Зотов Владимир Анатольевич

начальник хлебного цеха ООО «Городской торг» Бузулукского района

Каширская Любовь Анатольевна

главный экономист экономист отдела сельского хозяйства администрации Новосергиевского района

Коловертнов Петр Яковлевич

тракторист СПК Колхоз "Гигант" Ташлинского района

Коптев Сергей Анатольевич

главный специалист по растениеводству управления сельского хозяйства администрации Саракташского района

Косенко Сергей Владимирович

механизатор ЗАО им.Калинина Ташлинского района

Косинский Вячеслав Михайлович

заместитель директора «Экоферма "Кушкульские теплицы» г. Оренбург

Круглов Александр Николаевич

тракторист ООО «Агросервис» Бугурусланского района

Курганская Галина Тимофеевна

техник-осеменатор СПК (колхоз) "Урал" Оренбургского района

Ларшин Иван Григорьевич

механизатор ООО «Агрофирма «Чеботаревская» Ташлинского района

Максутов Наиль Ильдарович

исполнительный директор СССПК «Кызыл-Тан" Тоцкого района

Мардеев Мансур Мударисович

глава КФХ «Расул» Тоцкого района

Мигунов Владимир Васильевич

механизатор ООО «Мечта» Бугурусланского района

Приходько Наталья Анатольевна

ветеринарный врач ООО Аграрное объединение «Автотракт» Сакмарского района

Саплинов Федор Николаевич

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Курманаевского района

Сираев Ринат Мухарамович

водитель колхоза им.Куйбышева Асекеевского района

Слимгалеев Амангельды Асхатович

скотник ООО «Племзавод Димитровский» Илекского района Илекского района

Талаев Урынбай Сауеевич

механизатор ООО «Омеко-Труд" Новоорского района

Соловьева Елена Михайловна

заведующая отделением Илекского хоотехнического техникума - филиала ФГБОУ ВО Оренбургский государственный аграрный университет

Туров Вячеслав Николаевич

ИП глава КФХ Новосергиевского района

Федосенко Сергей Александрович

главный зоотехник ООО «Будамшинское» Новоорского района

Шахов Владимир Александрович

начальник управления по организации научный исследований ФГБОУ ВО Оренбургский государственный аграрный университет г. Оренбург

Юнусова Зульфия Мияссаровна

главный зоотехник СПК «Мирошник» Первомайского района

Благодарностью Губернатора Оренбургской области награждены

Кузьмина Лариса Ильдусовна

председатель областного союза потребительских обществ г. Оренбург

Ларшин Александр Васильевич

генеральный директор ОАО «АПК Ильинка» Октябрьского района

Русяев Леонид Иванович

председатель СПК «Восход» Матвеевского района

Дипломами и медалями выставки «Золотая осень-2017» награждены:

ООО "Мясокомбинат "Желен" г.Орск

ООО "Селекционно Гибридный Центр "Вишневский" и ООО "Торговое предприятие "Оренбургская Хавронья" Оренбургского района

ООО "Бузулукское молоко"

АО Управляющая компания «Городской торг», г. Бузулук

ООО мясокомбинат "Сорочинский" Сорочинского городского округа

ООО "Новотроицкий мясокомбинат"

глава крестьянского фермерского хозяйства Оренбургского района Григорьев Владимир Федорович

ООО «Городской торг-К» и

ООО «Городской торг-Б» г. Бузулук

ООО "Бузулукский ликероводочный завод" г.Бузулук

ООО "А7 Агро - Оренбургский молочный комбинат"

СПК «Птицефабрика Гайская» Гайского городского округа

ООО "Степные просторы" Первомайского района

ООО "Агромир" Оренбургского района

ООО МД «Концепт» г. Оренбурга

ООО "Степь" Саракташского района

ООО "Саракташский консервный завод" Саракташского района

индивидуальный предприниматель г. Оренбурга Шагун Николай Александрович

Бугурусланское Районное потребительское общество

Сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив "Содружество" Адамовского района

глава крестьянского фермерского хозяйства Акбулакского района Герлинг Александр Александрович

Индивидуальный предприниматель Оренбургского района Лунина Татьяна Павловна

Дипломами и медалями выставки «Агрорусь» награждены:

ИП глава КФХ Новосергиевского района                  Келлер Андрей Петрович

ИП глава КФХ Оренбургского района      Кужман Виталий Сергеевич

Сельскохозяйственный снабженческо- сбытовой потребительский кооператив "Союз" Оренбургского района                     

Наградой Оренбургской Епархии Русской Православной Церкви награждена:

Быкова Марина Викторовна                  индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александровского района

Наградой Духовного управления мусульман Оренбургской области награжден:

Бикбов Минулла Ахмадиевич            председателя СПК колхоз имени Кирова Октябрьского района

По итогам работы за 2017 год лучшими сельскохозяйственными предприятиями области признаны:

ЗАО «Нива» Октябрьского района

генеральный директор Попова Ольга Семеновна

СПК «Птицефабрика Гайская» Гайского городского округа

награду получает заместитель председателя Осипов Анатолий Федорович

Лучшими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности признаны :

ООО "Мясокомбинат "Желен" г.Орск

награда вручается коммерческому директору предприятия Шкуратову Константину Николаевичу

ООО "Октябрьское молоко" Октябрьского района

генеральный директор Сагателян Андраник Левонович

Лучшими руководителями сельскохозяйственных предприятий признаны:

Крупенников Сергей Владимирович

председатель Ордена Ленина СПК «Комсомольский» Адамовского района

Маслов Петр Григорьевич

председатель СХА имени Дзержинского Бузулукского района

Ларшин Александр Васильевич

генеральный директор ОАО «АПК Ильинка» Октябрьского района

Русяев Леонид Иванович

председатель СПК «Восход» Матвеевского района

Лучшими крестьянскими (фермерскими) хозяйствами признаны:

Бикбов Рустам Минуллович

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Октябрьского района

Жанабаев Наурзбай Хабасович

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Первомайского района

Толкачев Вячеслав Михайлович

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Кувандыкского района

Абдулфайзиева Махфуза Хикматуллаевна

глава личного подсобного хозяйства Тоцкого района

Табачников Юрий Владимирович

глава личного подсобного хозяйстваМатвеевского района

Умаров Мырзагалы Калимулович

глава личного подсобного хозяйства Акбулакского района

Лучшими сельскохозяйственным потребительским кооперативом признан:

Снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Ручеек» Шарлыкского района

председатель Гумерова Расимя Фагимовна

Лучший агроном области

Компанеец Юрий Александрович

главный агроном СПК колхоз им. Калинина Новосергиевского района

Лучший зоотехник области

Бондаренко Сергей Эрихович

главный зоотехник СПК колхоз "Красногорский" Саракташского района

Лучший ветеринарный врач области

Мустаев Эмиль Галимович

ветеринарный врач ООО МТС АК "Ташлинский"

Лучший инженер области

Курлычко Алексей Владимирович

главный инженер ОАО АПК "Ильинка" Октябрьского района

Лучший работник техсервиса области

Малахов Артем Николаевич

техник-инженерОАО "Агроремонт" Бугурусланского района

Лучший сельский строитель области

Гашенко Николай Михайлович

заместитель председателя колхоза им. Димитрова Асекеевского района

Лучший молодой специалист области

Гордеева Ксения Алексеевна

ветврач СПК "Восход" Матвеевского района

Лучший бухгалтер области

Зайцева Людмила Николаевна

главный бухгалтер ООО "Нива" Ташлинского района

Лучший экономист области

Бровкова Ольга Петровна

главный экономист СПК колхоз "Красногорский" Саракташского района

Лучшие работники предприятий перерабатывающей промышленности области

Асташова Галина Андреевна

мастер-лаборант производственной лаборатории ООО «Октябрьское молоко» Октябрьского района

Черных Марина Николаевна

мастер молочкого цеха ООО "МПЗ "Ташлинский" Ташлинского района

Гуторова Елена Григорьевна

станочник жестяно-баночного оборудования консервного завода ООО «Орский мясокомбинат» г. Орск

Лучшие механизаторы области

Андреев Николай Александрович

механизатор ИП главы КФХ Еремеев А.В. Тоцкого района

Винник Петр Петрович

механизатор СПК Рассвет Саракташского района

Воробьев Александр Владимирович

механизатор ИП главы КФХ Воробьев В.А. Кваркенского района

Хромов Сергей Иванович

механизатор ООО "Мечта" Бугурусланского района

Лучшие комбайнеры области

Лиходед Олег Анатольевич

комбайнер ООО "Колос 3" Кувандыкского района

Новиков Владимир Валентинович

комбайнер СПК "Комсомольский" Адамовского района

Секретев Вячеслав Васильевич

комбайнер ИП главы КФХ Доровских А.Г. Илекского района

Страх Виталий Иванович

комбайнер ИП главы КФХ Утикаев Р.Б. Кваркенского района

Сысин Евгений Владимирович

комбайнер ИП Турова В.Н. Новосергиевского района

Лучшие водители автомобилей области

Волченков Валерий Анатольевич

водитель автомобиля ООО "Бурдыгинское" Сорочинского городского округа

Гладких Амир Рафаилович

водитель автомобиля СПК (колхоз) "Восход" Матвеевского района

Шинтемиров Амангельды Танатарович

водитель автомобиля ООО "Восток-Агро" Адамовского района

Лучшие операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

Курганская Галина Тимофеевна             

техник-осеменатор СПК (колхоз) "Урал" Оренбургского района

Яковлева Александра Васильевна

оператор по искусственному осеменению КРС ООО "Луговое" Курманаевского района

Лучшие операторы машинного доения коров

Зиновьева Нина Валерьевна

оператор машинного доения коров СПК колхоз "Красногорский" Саракташского района

Сало Елена Юрьевна

оператор машинного доения коров ООО "Нива" Ташлинского района

Муромцева Галина Владимировна

оператор машинного доения коров ООО "Родина" Новосергиевского района

Хамидова Гульнара Кахрамановна

оператор машинного доения коров колхоза им.Димитрова Асекеевского района

Лучшие животноводы области

Мазуренко Геннадий Эдуардович

оператор по откорму налугу и выращиванию КРС СПК колхоз Аниховский Адамовского района

Тлегенов Санцызбай Кабиевич

оператор по откорму нагулу и выращиванию КРС к-з им. Димитрова Акбулакского района

Лучшие птицеводы области

Голубева Лидия Павловна

птицевод СПК "Птицефабрика Гайская" Гайского городского округа

Греб Анатолий Генрихович

птицевод ПАО "Уральский бройлер" Сакмарского района

Лучший оператор по откорму и выращиванию свиней

Жаманбаев                 Руслан                 Ануарбекович

Старший оператор участка откорма ЗАО "Орский бекон" г. Орск

Лучшие чабаны области

Абуов Марат Амнгельдиевич

чабан ИП главы КФХ Черниязов Т.Б. Александровского района

Утенов Денис Александрович

чабан СПК (колхоз) "Донской" Беляевского района


 
По теме
В Оренбурге чествовали лучших аграриев - Time56.Ru Депутаты областного парламента, руководители передовых районов, лучших сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, труженики агропромышленного комплекса, ветераны отрасли собрались в Оренбурге на торжественное мероприятие,
17.11.2017
 
Юрий Берг наградил лучших работников агропромышленного комплекса Оренбуржья - Правительство Оренбургской области Сегодня, 17 ноября, губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в торжественном собрании, посвященном труженикам села и вручил награды лучшим профессионалам сельхозпроизводства.
17.11.2017
В Новосергиевском районе состоялось торжественное собрание посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - Федерация организаций профсоюзов 10 ноября 2017 года в Новосергиевском районе состоялось торжественное собрание посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
14.11.2017
 
Министерство выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи со смертью Таракина Николая Юрьевича. - Министерство сельского хозяйства   Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью первого заместителя главы администрации Саракташског
03.11.2017
Организации и индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый сельскохозяйственный налог, освобождаются от налога на имущество, которое используется при производстве сельскохозяйственной продукции,
19.07.2018
Дамир Фахрутдинов работает в Палате молодых законодателей - Единая Россия Региональный координатор партийного проекта «Городская среда», член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания области Дамир Фахрутдинов с 17 по 19 июля работает в Совете Федерации,
18.07.2018
 
17 июля губернатор Оренбургской области Юрий Берг работал в Москве, где принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.
18.07.2018
 
 17 июля губернатор Оренбургской области Юрий Берг работал в Москве, где принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.
18.07.2018
Орские приставы окончили исполнительное производство, по которому несовершеннолетний ребенок был возвращен матери.
17.07.2018 Орская хроника
В рамках празднования 275-летия города Оренбурга управление по культуре и искусству администрации Оренбурга и Музей истории Оренбурга подготовили для жителей и гостей областного центра обширную культурную программу.
18.07.2018 Администрация г. Оренбург
Под таким названием увидела свет книга Дмитрия Сарвина – «режиссера, художника и немного писателя», как говорит о себе сам автор.
17.07.2018 Орская Газета
Зданий с богатой историей в старой части Оренбурга еще немало. Но отдельной легендой является дом на улице Советской, 32.
11.07.2018 Южный Урал
Бег Мира в Бугуруслане - Министерство спорта и туризма   17 июля 2018 года бугурусланцы встречали хлебом, солью и концертной программой участников российского этапа международной факельной эстафеты "Бег Мира 2018".
18.07.2018 Министерство спорта и туризма
15 июля планета узнает имя нового чемпиона мира по футболу. Но уже сегодня можно смело утверждать, что мировой смотр большого футбола в России стал настоящим украшением лета 2018 года.
16.07.2018 Орская Газета
5 июля завершилась межлагерная спартакиада «Лето-2018», проходившая на базе детского оздоровительного лагеря «Лесные поляны».
16.07.2018 Орская Газета
Заместитель начальника 2 отдела УНК УМВД России по Оренбургской области подполковник полиции Артем Лапков отдыхал со своим ребенком на пляже возле колхоза имени Ленина под Оренбургом.
18.07.2018 ОМВД по Оренбургскому району
Житель Новотроицка угрожая взрывом газовых баллонов думал решить свои долговые обязательства - Служба судебных приставов В Новотроицком районном отделе судебных приставов было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании общей  суммы задолженности около 400 тысяч рублей.
18.07.2018 Служба судебных приставов
В связи с ремонтом оборудования 19 июля с 10 до 24 часов будут произведены плановые отключения электроэнергии по улицам: Ленинской (№ 29-33, 32а-36), 9 Января (№ 28), Домбаровской (№ 2-42, 1-25), 1-ой Береговой (№ 1-7, 2-10),
18.07.2018 ГТРК